Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Новости 2019-2020 уч. г

Районный конкурс среди педагогов ДОУ - 1 марта 2020 г.

На базе   нашего учреждения  прошел конкурс среди педагогов дошкольных образовательных учреждений Правобережного района «На лучшую разработку игры/пособия по развитию речи».   Цель мероприятия: оптимизация процесса создания дидактического    оснащения педагогического процесса, развивающей предметно-пространственной среды к образовательной области «Речевое развитие» и распространение лучшего опыта работы педагогов ДОУ.

    Изготовленные педагогами дидактические игры и пособия направлены не только на решение задач по развитию по развитию речи, но и любознательности, познавательной мотивации, формированию познавательных действий, первичных представлений об объектах окружающего мира, о свойствах и отношениях объектов окружающего мира об особенностях природы.

 

День защитников Отечества - 26 февраля 2020 г.

Праздничное спортивно-музыкальное развлечение, посвященное празднованию дню защитников Отечества, состоялось в детском саду. С большим интересом воспитанники принимали участие в играх, проявляя свою ловкость, меткость и сноровку вместе со своими папами. Мужчины и ребята отлично справились со всеми заданиями, а также показали свои творческие способности. С праздником Вас, уважаемые мужчины!


 

Новогодние утренники - 27 декабря 2019 г.

 

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей

С 24 по 27декабря в нашем детском саду проводились новогодние утренники под руководством музыкальных руководителей.

Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, загадок, путешествия, встреча со сказочными героями, игры, конкурсы, песни, танцы.








Экскурсия в библиотеку

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний детей о библиотеке 13 ноября 2019 года была организована экскурсия: библиотеку ГБОУ СОШ №8 г. Беслана. В ней приняли участие педагоги и воспитанники старшей и подготовительной к школе группы.

Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ педагога-библиотекаря Тамары Бимболатовны Кониевой. Она познакомила детей с правилами  обращения с книгами и каталогом произведений. Дети с интересом рассматривали книги на замечательно оформленных стеллажах.

Ученики школы показали любознательным гостям кукольный театр по мотивам осетинской народной сказки.

Своим великолепием и разнообразием поразила детей выставка произведений.  Яркие, красочные иллюстрации из книг привлекли внимание ребят не только рисунками, но и знакомым сюжетом, ребята с удовольствием участвовали в обсуждении полюбившихся произведений, эмоционально делились впечатлениями со сверстниками в детском саду.


«День Матери» в нашем детском саду

Педагогам старших и подготовительных групп было объявлено о поведении «Квест-игры», т.е. «по станциям». В самые короткие сроки вся территория детского сада превратилась в страну приключений. «Станция детства», «Музыкальная станция» «Станция осетинского языка», «Станция психология», «Станция спортивная» и еще много-много нового и удивительного.

Водоворот эмоций, настроений, позитива, вот что владело прекрасными виновницами праздничного движения.

«Сказка»- мир детства, мир фантазий, где «чудо» поселилось навсегда, и покидать эти стены явно не собирается!

С праздником Вас, наши дорогие мамочки!!!  

 

  Традиционно, в нашем детском саду проходит осенний праздник «Осень золотая». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
 И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.
 Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно.


В эти дни в  детском саду прошла «Неделя Коста», приуроченная к знаменательной дате - 160 лет со дня рождения нашего соотечественника, великого осетинского поэта , художника, публициста. Его имя хорошо знакомо не только в Осетии и в России, но и во всем мире. Не остались в стороне от этой знаменательной даты наши воспитанники. Педагогами был разработан  и реализован план мероприятий, посвященный дню рождения Коста Хетагурова. Завершилась неделя  конкурсом поделок  и развлечением «Наш  любимый Коста"


 

С новым учебным годом! - 31 августа 2019 г.

Поздравляем всех с новым учебным годом!
Каждый год с особым трепетом мы ждём встречу с повзрослевшими, а также новыми воспитанниками.
Мы искренне надеемся, что в новом учебном году все наши задумки осуществятся, появятся новые творческие открытия, интересные идеи и познавательные встречи!
Рады видеть Вас в нашем детском саду!